Clicky

Résultats Coupe de France Saison 2014 - 2015

Journée 6
Sam 25/10 14:00 Epernay 0 - 1 Terminé Sedan
Sam 25/10 15:00 Argentre du Plessis 4 - 2 Terminé Servon CS
Sam 25/10 15:00 AS Graces 2 - 1 Terminé après la prolongation Plouzane
Sam 25/10 15:00 AS Polignac 0 - 1 Terminé après la prolongation Yzeure
Sam 25/10 15:00 Beaumont St Cyr 0 - 4 Terminé Chauray
Sam 25/10 15:00 RC Amiens 0 - 5 Terminé Chambly
Sam 25/10 15:30 Paris CA 2 - 5 Terminé Paris FC
Sam 25/10 15:30 Vallee Gresse 1 - 4 Terminé Aix FC
Sam 25/10 16:00 CM Aubervilliers 2 - 1 Terminé Entente SSG
Sam 25/10 16:00 La Roche 2 - 2 Terminé après t.a.b.
2 t.a.b. 4
Lucon
Sam 25/10 16:00 Libourne St.Seurin 3 - 1 Terminé après la prolongation Pau
Sam 25/10 16:00 US Reipertswiller 1 - 2 Terminé après la prolongation Strasbourg
Sam 25/10 17:00 AS Gemenosienne 0 - 2 Terminé Martigues
Sam 25/10 17:00 Drancy 1 - 3 Terminé Fleury Merogis U.S
Sam 25/10 17:00 FA Illkirch Graffenstaden 1 - 0 Terminé ASC Biesheim
Sam 25/10 17:00 Illhaeusern 0 - 3 Terminé Colmar
Sam 25/10 17:00 Maubeuge 4 - 1 Terminé US Biachoise
Sam 25/10 17:00 OC Cesson 0 - 3 Terminé Vitre
Sam 25/10 17:00 St Maur Lusitanos 1 - 1 Terminé après t.a.b.
6 t.a.b. 5
Villemomble Sports
Sam 25/10 18:00 Amneville 1 - 2 Terminé Epinal
Sam 25/10 18:00 AS Trouville Deauville 2 - 0 Terminé Tourlaville
Sam 25/10 18:00 Beauvais 1 - 0 Terminé Roye
Sam 25/10 18:00 CA Pontarlier 2 - 1 Terminé Besancon ASPTT
Sam 25/10 18:00 Cournon d'Auvergne 0 - 2 Terminé après la prolongation Aurillac Arpajon
Sam 25/10 18:00 FC de Limonest 2 - 0 Terminé AS Minguettes Venissieux
Sam 25/10 18:00 Flers FC 1 - 4 Terminé ST Lo Manche
Sam 25/10 18:00 Jura Sud 4 - 0 Terminé Racing Besancon
Sam 25/10 18:00 La Fleche RC 0 - 2 Terminé Le Mans
Sam 25/10 18:00 La Valette 0 - 3 Terminé Marseille Consolat
Sam 25/10 18:00 Lannion 0 - 1 Terminé Concarneau
Sam 25/10 18:00 Le Puy 2 - 0 Terminé après la prolongation St. Georges
Sam 25/10 18:00 Marssac RS 2 - 1 Terminé Lourdes FC
Sam 25/10 18:00 Pouzauges Reaumur AC 1 - 4 Terminé Le Poire Sur Vie
Sam 25/10 18:00 Sarreguemines FC 3 - 2 Terminé Raon L Etape
Sam 25/10 18:00 Selongey 1 - 2 Terminé Montceau
Sam 25/10 18:00 St. Malo 3 - 1 Terminé La Saint Colomban Locmine
Sam 25/10 18:00 US Granvillaise 1 - 1 Terminé après t.a.b.
5 t.a.b. 6
Avranches
Sam 25/10 18:00 Vaulx-en-Velin 7 - 1 Terminé Feurs
Sam 25/10 18:30 AFC Compiegne 0 - 2 Terminé Amiens
Sam 25/10 18:30 AS Portet 1 - 4 Terminé Balma
Sam 25/10 18:30 Bayard Saumur 1 - 3 Terminé après la prolongation Carquefou
Sam 25/10 19:00 Ain Sud Foot 1 - 0 Terminé ES Bressane Marboz
Sam 25/10 19:00 Bergerac Perigord 0 - 1 Terminé Anglet
Sam 25/10 19:00 Mont-de-Marsan 1 - 2 Terminé Trelissac
Sam 25/10 19:00 Poitiers 0 - 1 Terminé Bressuire
Sam 25/10 19:00 Sainte Geneviève 2 - 1 Terminé Issy les Moulineaux
Sam 25/10 19:00 Seyssinet Pariset 1 - 2 Terminé après la prolongation Bourgoin Jallieu
Sam 25/10 19:00 Trelaze 0 - 3 Terminé Cholet
Sam 25/10 19:00 US Chauvigny 2 - 1 Terminé après la prolongation Cognac
Sam 25/10 19:00 Vallee Bleue 0 - 4 Terminé St. Priest
Sam 25/10 19:00 Vichy 1 - 0 Terminé Perignat-les-Sarlieve
Sam 25/10 20:00 CS Neuvillois 0 - 2 Terminé Mos 3 Rivieres
Sam 25/10 20:00 Golfech St Paul d Espy 0 - 1 Terminé Tarbes
Sam 25/10 20:00 Meymac 2 - 1 Terminé Thouars Foot 79
Sam 25/10 20:00 Pays Mazametain 2 - 4 Terminé Auch Football
Sam 25/10 20:00 Pont du Chateau 0 - 4 Terminé Moulins
Sam 25/10 20:00 Rilhac Rancon 1 - 2 Terminé après la prolongation La Rochelle
Sam 25/10 20:00 Saint Marcellin 2 - 1 Terminé US Millery Vourles
Sam 25/10 20:00 Saint-Chamond 0 - 2 Terminé Lyon la Duchere
Sam 25/10 20:00 US De Cazeres 1 - 2 Terminé Semeac
Sam 25/10 20:30 Eglantine Vierzon 2 - 1 Terminé SMOC St Jean de Brayes
Dim 26/10 14:00 AS Girancourt 2 - 1 Terminé après la prolongation Uckange
Dim 26/10 14:00 AS Morhange 2 - 1 Terminé Verdun Belleville
Dim 26/10 14:00 CS Blenod 0 - 1 Terminé ES Villerupt
Dim 26/10 14:00 Grand Couronne 0 - 4 Terminé Forbach
Dim 26/10 14:00 La Chapelle Saint Luc 1 - 2 Terminé Esperance St. Dizier
Dim 26/10 14:00 Pagny sur Moselle 1 - 0 Terminé Luneville
Dim 26/10 14:00 Reims Sainte-Anne 2 - 0 Terminé Eclaron Valcourt
Dim 26/10 14:00 Sainte Savine Riviere de Corps 2 - 0 Terminé Charleville
Dim 26/10 14:00 St Mihiel 5 - 2 Terminé après la prolongation SG Marienau
Dim 26/10 14:00 Triangle d'Or 2 - 2 Terminé après t.a.b.
5 t.a.b. 6
Clemenceau Besancon
Dim 26/10 14:30 AC St Romain de Colbosc 1 - 3 Terminé après la prolongation Gonfreville
Dim 26/10 14:30 AS St Apollinaire 0 - 2 Terminé Louhans Cuiseaux
Dim 26/10 14:30 AS Sundhoffen 0 - 5 Terminé Sarre-Union
Dim 26/10 14:30 Aulnay CSL 2 - 3 Terminé Red Star
Dim 26/10 14:30 Avallon CO 4 - 0 Terminé Nevers Football
Dim 26/10 14:30 Blois 3 - 1 Terminé après la prolongation Vineuil SP
Dim 26/10 14:30 Bobigny 2 - 1 Terminé après la prolongation US Ivry
Dim 26/10 14:30 Bonchamp 3 - 0 Terminé La Suze
Dim 26/10 14:30 Borgo FC 2 - 1 Terminé après la prolongation CA Bastia
Dim 26/10 14:30 CA Pont Audemer 1 - 2 Terminé US Lillebonnaise
Dim 26/10 14:30 Chambotte FC 0 - 2 Terminé Monts Or Azergues
Dim 26/10 14:30 Chatou 0 - 3 Terminé Champigny F.C. 94
Dim 26/10 14:30 CMS Oissel 4 - 1 Terminé US Gasny
Dim 26/10 14:30 Conflans 0 - 1 Terminé Noisy le Sec
Dim 26/10 14:30 Cote Bleue 0 - 4 Terminé Istres
Dim 26/10 14:30 CS Amiens Montieres 1 - 3 Terminé après la prolongation RC Clermontois
Dim 26/10 14:30 Deville Maromme 0 - 1 Terminé Quevilly
Dim 26/10 14:30 Dijon USC 4 - 4 Terminé après t.a.b.
3 t.a.b. 4
FC Chalon
Dim 26/10 14:30 ES Cheminots Longueau 0 - 1 Terminé Laon
Dim 26/10 14:30 ES de Caudry 1 - 3 Terminé Calais
Dim 26/10 14:30 ES Labeuvriere 0 - 3 Terminé Dunkerque
Dim 26/10 14:30 ES Paulhan Pezenas 1 - 1 Terminé après t.a.b.
4 t.a.b. 2
AS Beziers
Dim 26/10 14:30 Ets VVallieres 1 - 3 Terminé Andrezieux
Dim 26/10 14:30 Esman 0 - 2 Terminé Stade Bordelais
Dim 26/10 14:30 FC Salaise 0 - 1 Terminé Echirolles FC
Dim 26/10 14:30 FC Saverne 3 - 1 Terminé AS Illzach-Modenheim
Dim 26/10 14:30 L'Eclair Neufchatel 3 - 5 Terminé Croix
Dim 26/10 14:30 Lille Sud 0 - 0 Terminé après t.a.b.
5 t.a.b. 3
Tourcoing US
Dim 26/10 14:30 Marck 0 - 0 Terminé après t.a.b.
4 t.a.b. 2
St Amand FC
Dim 26/10 14:30 Meaux Academy Cs 3 - 0 Terminé Antony Sports
Dim 26/10 14:30 Neuvilloise 96 1 - 2 Terminé St Bethunois
Dim 26/10 14:30 Orthez 1 - 2 Terminé FC des Graves
Dim 26/10 14:30 Orvault Sports 0 - 0 Terminé après t.a.b.
2 t.a.b. 4
Vertou
Dim 26/10 14:30 Pont Ste Maxence 0 - 6 Terminé Amiens AC
Dim 26/10 14:30 RC Ancenis 44 1 - 2 Terminé après la prolongation Vendee Fontenay Foot
Dim 26/10 14:30 Rive de Gier AC 0 - 3 Terminé Rhone Vallee FC
Dim 26/10 14:30 Saint Berthevin 1 - 1 Terminé après t.a.b.
4 t.a.b. 3
St Mayenne FC
Dim 26/10 14:30 Saint-Andre-des-Eaux 2 - 3 Terminé JSC Bellevue Nantes
Dim 26/10 14:30 SC Bocognano Non commencé EF Bastia
Dim 26/10 14:30 SC Hazebrouck 0 - 1 Terminé Noeux-les-Mines
Dim 26/10 14:30 Seltz FC 2 - 1 Terminé FC Obermodern
Dim 26/10 14:30 SS Zillisheim 0 - 0 Annulé AS Menora
Dim 26/10 14:30 SS Zillisheim 1 - 3 Terminé après la prolongation SC Dinsheim
Dim 26/10 14:30 St Jean Beaulieu 0 - 1 Terminé Frejus Saint Raphael
Dim 26/10 14:30 St Medard EJ 0 - 3 Terminé US Lormont
Dim 26/10 14:30 Steinseltz 1 - 2 Terminé Saint Louis Neuweg
Dim 26/10 14:30 Sud Lyonnais F2013 0 - 3 Terminé Grenoble
Dim 26/10 14:30 US Choisy au Bac 1 - 2 Terminé après la prolongation Ailly-sur-Somme
Dim 26/10 14:30 US Portugaise Roubaix Tourcoing 0 - 3 Terminé Arras
Dim 26/10 14:30 US Saint Andre 0 - 3 Terminé Loon Plage
Dim 26/10 14:30 US St Pol sur Ternoise 1 - 5 Terminé Boulogne
Dim 26/10 14:30 US Thouareenne 1 - 5 Terminé Voltigeurs de Chateaubriant
Dim 26/10 14:30 US Vimy 0 - 0 Terminé après t.a.b.
9 t.a.b. 10
Cambrai
Dim 26/10 14:30 USM Saran 1 - 0 Terminé Avoine Chinon
Dim 26/10 14:30 Val Durance 0 - 3 Terminé US Marseille Endoume Catalans
Dim 26/10 14:30 Vierzon Foot 18 5 - 0 Terminé ES du Moulon Bourges
Dim 26/10 14:30 Villebois Haute Boheme 1 - 7 Terminé Brive
Dim 26/10 14:30 Yerres-Crosne 1 - 4 Terminé Saint Ouen I Aumone
Dim 26/10 15:00 AS Brecey 2 - 5 Terminé SC Herouvillais
Dim 26/10 15:00 AS Chantepie 1 - 3 Terminé Guichen
Dim 26/10 15:00 CA Poussan 0 - 3 Terminé Avenir Foot Lozere
Dim 26/10 15:00 Chartres De Bretagne 0 - 6 Terminé Pontivy
Dim 26/10 15:00 Elven 1 - 1 Terminé après t.a.b.
3 t.a.b. 5
St Pontivyen
Dim 26/10 15:00 ES Uzes Pont du Gard 2 - 3 Terminé Ales
Dim 26/10 15:00 Frontignan AC Non commencé Agde
Dim 26/10 15:00 La Gacilly 1 - 2 Terminé Plabennec
Dim 26/10 15:00 Petit-Bard Montpellier 1 - 0 Terminé St Clement Montferrier
Dim 26/10 15:00 Plobannalec AS 2 - 0 Terminé COBSP St Brieuc
Dim 26/10 15:00 Plouvorn 3 - 0 Terminé Pluvigner
Dim 26/10 15:00 Quimperle 0 - 3 Terminé AGL Drapeau Fougeres
Dim 26/10 15:00 Saint Brieuc Ginglin 2 - 1 Terminé après la prolongation Quimper Kerfeunteun
Dim 26/10 15:00 Toulouse Rodeo F.C 2 - 2 Terminé après t.a.b.
4 t.a.b. 2
US Colomiers
Dim 26/10 15:00 US Larmor Plage 1 - 3 Terminé Dinan-Lehon
Dim 26/10 15:30 Haguenau 2 - 3 Terminé après la prolongation Mulhouse
Dim 26/10 17:00 St. Omer 6 - 0 Terminé FC Dunkerque Malo Plage
Journée 7
Sam 15/11 16:00 AGL Drapeau Fougeres Non commencé Carquefou
Sam 15/11 16:00 Ain Sud Foot Non commencé Lyon la Duchere
Sam 15/11 16:00 Aix FC Non commencé Arles-Avignon
Sam 15/11 16:00 Ales Non commencé Ajaccio
Sam 15/11 16:00 Anglet Non commencé Balma
Sam 15/11 16:00 Argentre du Plessis Non commencé Angers
Sam 15/11 16:00 Arras Non commencé GFCO Ajaccio
Sam 15/11 16:00 AS Graces Non commencé Brest
Sam 15/11 16:00 AS Morhange Non commencé Pagny sur Moselle
Sam 15/11 16:00 AS Trouville Deauville Non commencé Le Havre
Sam 15/11 16:00 Auch Football Non commencé Nimes
Sam 15/11 16:00 Aurillac Arpajon Non commencé La Rochelle
Sam 15/11 16:00 Avallon CO Non commencé Andrezieux
Sam 15/11 16:00 Avenir Foot Lozere Non commencé Agde
Sam 15/11 16:00 Avranches Non commencé Les Jumeaux M'Zouasia AS
Sam 15/11 16:00 Bonchamp Non commencé Plouvorn
Sam 15/11 16:00 Borgo FC Non commencé Rhone Vallee FC
Sam 15/11 16:00 Boulogne Non commencé Calais
Sam 15/11 16:00 Bourgoin Jallieu Non commencé Frejus Saint Raphael
Sam 15/11 16:00 Bressuire Non commencé Vertou
Sam 15/11 16:00 Brive Non commencé Lucon
Sam 15/11 16:00 CA Pontarlier Non commencé Epinal
Sam 15/11 16:00 Cambrai Non commencé Croix
Sam 15/11 16:00 Chambly Non commencé Troyes
Sam 15/11 16:00 Champigny F.C. 94 Non commencé Sedan
Sam 15/11 16:00 Cholet Non commencé Aiglon
Sam 15/11 16:00 Clemenceau Besancon Non commencé Monts Or Azergues
Sam 15/11 16:00 Club Franciscain Non commencé Sainte Geneviève
Sam 15/11 16:00 CMS Oissel Non commencé US Matoury
Sam 15/11 16:00 Dinan-Lehon Non commencé St. Malo
Sam 15/11 16:00 Esperance St. Dizier Non commencé Beauvais
Sam 15/11 16:00 FA Illkirch Graffenstaden Non commencé AS Girancourt
Sam 15/11 16:00 FC Chalon Non commencé St. Priest
Sam 15/11 16:00 FC de Limonest Non commencé Sochaux
Sam 15/11 16:00 FC des Graves Non commencé Stade Bordelais
Sam 15/11 16:00 FC Saverne Non commencé Sarre-Union
Sam 15/11 16:00 Fleury Merogis U.S Non commencé Sainte Savine Riviere de Corps
Sam 15/11 16:00 Forbach Non commencé Reims Sainte-Anne
Sam 15/11 16:00 Gonfreville Non commencé Orleans
Sam 15/11 16:00 JSC Bellevue Nantes Non commencé Guichen
Sam 15/11 16:00 Laon Non commencé ES Villerupt
Sam 15/11 16:00 Le Mans Non commencé Blois
Sam 15/11 16:00 Le Puy Non commencé Marseille Consolat
Sam 15/11 16:00 Libourne St.Seurin Non commencé US Lormont
Sam 15/11 16:00 Lille Sud Non commencé CM Aubervilliers
Sam 15/11 16:00 Loon Plage Non commencé SC Herouvillais
Sam 15/11 16:00 Louhans Cuiseaux Non commencé Colmar
Sam 15/11 16:00 Marssac RS Non commencé Clermont Foot
Sam 15/11 16:00 Maubeuge Non commencé Valenciennes
Sam 15/11 16:00 Meaux Academy Cs Non commencé Marck
Sam 15/11 16:00 Meymac Non commencé Chateauroux
Sam 15/11 16:00 Montceau Non commencé Nancy
Sam 15/11 16:00 Mos 3 Rivieres Non commencé SC Bocognano
Sam 15/11 16:00 Noeux-les-Mines Non commencé Red Star
Sam 15/11 16:00 Noisy le Sec Non commencé Tefana
Sam 15/11 16:00 Paris FC Non commencé Vendee Fontenay Foot
Sam 15/11 16:00 Petit-Bard Montpellier Non commencé Istres
Sam 15/11 16:00 Plobannalec AS Non commencé Vitre
Sam 15/11 16:00 RC Clermontois Non commencé Dunkerque
Sam 15/11 16:00 Saint Berthevin Non commencé Laval
Sam 15/11 16:00 Saint Brieuc Ginglin Non commencé Plabennec
Sam 15/11 16:00 Saint Louis Neuweg Non commencé Mulhouse
Sam 15/11 16:00 Saint Marcellin Non commencé Grenoble
Sam 15/11 16:00 Saint Ouen I Aumone Non commencé Amiens AC
Sam 15/11 16:00 SC Dinsheim Non commencé Auxerre
Sam 15/11 16:00 Seltz FC Non commencé Strasbourg
Sam 15/11 16:00 Semeac Non commencé Tarbes
Sam 15/11 16:00 St Bethunois Non commencé Amiens
Sam 15/11 16:00 St Maur Lusitanos Non commencé Creteil
Sam 15/11 16:00 St Mihiel Non commencé Bobigny
Sam 15/11 16:00 St Pontivyen Non commencé Le Poire Sur Vie
Sam 15/11 16:00 St. Omer Non commencé ST Lo Manche
Sam 15/11 16:00 Toulouse Rodeo F.C Non commencé ES Paulhan Pezenas
Sam 15/11 16:00 US Chauvigny Non commencé Niort
Sam 15/11 16:00 US Lillebonnaise Non commencé Ailly-sur-Somme
Sam 15/11 16:00 US Macouria Non commencé Martigues
Sam 15/11 16:00 US Marseille Endoume Catalans Non commencé Echirolles FC
Sam 15/11 16:00 USM Saran Non commencé Tours
Sam 15/11 16:00 Vaulx-en-Velin Non commencé Jura Sud
Sam 15/11 16:00 Vichy Non commencé Dijon
Sam 15/11 16:00 Vierzon Foot 18 Non commencé Moulins
Sam 15/11 16:00 Voltigeurs de Chateaubriant Non commencé Eglantine Vierzon
Sam 15/11 16:00 Yzeure Non commencé Chauray
 
Share