8e tour : Programme et résultats

Programme et résultats du 8e tour de Coupe de France

Vendredi:

Laval (L2) - Guingamp (L2) 1-2
Saint-Renan (DSE) - Nantes (L2) 0-1

Samedi:

Reims Sainte-Anne (DH) - Caen (L2) 0-5
Saint-Amand-les-Eaux (DH) - Le Havre (L2) 1-3
Agde (CFA2) - Chauray (CFA2) 0-1
Limonest (DH) - Arles-Avignon (L2) 0-1
(16h00) Vallières (HRL) - Bastia CA (NAT) REMIS
Monaco (L2) - Bourg-Péronnas (NAT) 0-0 6 tab à 7

Savigneux-Montbrison (PHR) - Villefranche-Beaujolais (CFA) 2-1
Saint-Louis Neuweg (CFA2) - Epinal (NAT) REMIS
Pontarlier (CFA2) - Colmar (NAT) REMIS
Bordeaux Stade (CFA) - Niort (L2) 1-0
Avenir Foot Lozère (PHR) - Limoges (CFA2) 4-2
Tarbes (CFA) - Nîmes (L2) 0-5
Montceau (CFA) - Mulhouse (CFA) REMIS
Arras (CFA2) - Angers (L2) 1-0
Amiens (CFA) - Colombes RC de France (CFA2) 1-0
Amnéville (CFA) - Fleury-Mérogis (CFA2) 2-0
Compiègne (CFA) - Dieppe (CFA2) REMIS
Pontivy (DH) - Luçon (CFA) 1-4
Sablé-sur-Sarthe (CFA2) - Plabennec (CFA) 2-2 3 tab à 5
Vitré (CFA2) - Fontenay-le-Comte (CFA) 1-2
Armentières (DH) - Lens (L2) 0-6

Aurillac (CFA2) - Istres (L2) 0-1
Yzeure (CFA) - Moulins (CFA) 0-1
(19h00) Vitry-le-François (1re série de district) - Boulogne-sur-Mer (NAT) REMIS
Dreux (DH) - Evry (CFA2) 2-2 4 tab à 3
Leonardo Kreisker (DHR) - Carquefou (NAT) 0-5
(20h00) Mondeville (CFA2) - Châteauroux (L2) 0-1
Evreux (DH) - Le Mans (L2) 0-1
Sainte-Anne-de-Vertou (CFA2) - Saint-Saturnin (DH) 3-0

Dimanche:

(13h45) Bar-le-Duc (DHR) - Raon-L'Etape (CFA) REMIS
(14h00) Labrède (DSR) - Muret (CFA2) 0-1
Saint-Jean-de-Beaulieu (DHR) - Vénissieux AS Minguettes (CFA2) 0-0 1 tab à 3
Sainte-Marguerite (PHR) - Belfort (CFA) 0-1
Les Mureaux (DH) - Metz (NAT) 0-1
Le Portel (DH) - Dunkerque (CFA) 1-1 5 tab à 3
(14h30) Ytrac (DHR) - Le Poirée-sur-Vie (NAT) 1-6
Martigues (CFA) - Marseille Consolat (CFA) 1-4
Blois (DH) - Rouen (NAT) 0-2
Meaux AF (DH) - Chambly Thelle (CFA) 1-0
(15h00) Strasbourg ARC (CFA) - Sedan (L2) REMIS
Garde Saint-Ivy (CFA) - Saint-Malo (CFA) 0-3
(16h00) Haguenau (DH) - Thaon (CFA2) 2-3