CDM 2018 : Le programme télé complet de la Coupe du monde

CDM 2018 : Le programme télé complet de la Coupe du monde

Photo CDM 2018

Le calendrier complet de la phase de groupes de la Coupe du Monde 2018 :

Jeudi 14 juin
17h00 : Russie - Arabie Saoudite (sur TF1 et beIN 1)

Vendredi 15 juin
14h00 : Egypte - Uruguay (sur beIN 1)
17h00 : Maroc - Iran (sur beIN 1)
20h00 : Portugal - Espagne (sur TF1 et beIN 1)

Samedi 16 juin
12h00 : France - Australie (sur TF1 et beIN 1)
15h00 : Argentine - Islande (sur beIN 1)
18h00 : Pérou - Danemark (sur beIN 1)
21h00 : Croatie - Nigéria (sur TF1 et beIN 1)

Dimanche 17 juin
14h00 : Costa Rica - Serbie (sur beIN 1)
17h00 : Allemagne - Mexique (sur TF1 et beIN 1)
20h00 : Brésil - Suisse (sur TF1 et beIN 1)

Lundi 18 juin
14h00 : Suède - Corée du Sud (sur beIN 1)
17h00 : Belgique - Panama (sur beIN 1)
20h00 : Tunisie - Angleterre (sur TF1 et beIN 1)

Mardi 19 juin
14h00 : Colombie - Japon (sur beIN 1)
17h00 : Pologne - Sénégal (sur beIN 1)
20h00 : Russie - Egypte (sur beIN 1)

Mercredi 20 juin
14h00 : Portugal - Maroc (sur beIN 1)
17h00 : Uruguay - Arabie Saoudite (sur beIN 1)
20h00 : Iran - Espagne (sur beIN 1)

Jeudi 21 juin
14h00 : Danemark - Australie (sur beIN 1)
17h00 : France - Pérou (sur TF1 et beIN 1)
20h00 : Argentine - Croatie (sur TF1 et beIN 1)

Vendredi 22 juin
14h00 : Brésil - Costa Rica (sur beIN 1)
17h00 : Nigéria - Islande (sur beIN 1)
20h00 : Serbie - Suisse (sur beIN 1)

Samedi 23 juin
14h00 : Belgique - Tunisie (sur beIN 1)
17h00 : Corée du Sud - Mexique (sur beIN 1)
20h00 : Allemagne - Suède (sur TF1 et beIN 1)

Dimanche 24 juin
14h00 : Angleterre - Panama (sur beIN 1)
17h00 : Japon - Sénégal (sur beIN 1)
20h00 : Pologne - Colombie (sur TF1 et beIN 1)

Lundi 25 juin
16h00 : Arabie Saoudite - Egypte (sur beIN 2)
Uruguay - Russie (sur beIN 1)
20h00 : Iran - Portugal (sur beIN 2)
Espagne - Maroc (sur beIN 1)

Mardi 26 juin
16h00 : Danemark - France (sur TF1 et beIN 1)
Australie - Pérou (sur beIN 2)
20h00 : Islande - Croatie (sur beIN 2)
Nigéria - Argentine (sur TF1 et beIN 1)

Mercredi 27 juin
16h00 : Corée du Sud - Allemagne (sur beIN 1)
Mexique - Suède (sur beIN 2)
20h00 : Suisse - Costa Rica (sur beIN 2)
Serbie - Brésil (sur TF1 et beIN 1)

Jeudi 28 juin
16h00 : Japon - Pologne (sur beIN 1)
Sénégal - Colombie (sur beIN 2)
20h00 : Panama - Tunisie (sur beIN 2)
Angleterre - Belgique (sur TF1 et beIN 1)

Phase finale

Programme télé à définir en fonction des rencontres