Le programme télé complet de la Coupe du monde

Voici, du match d’ouverture à la finale, le programme télé complet de la Coupe du monde. 

Jeudi 12 juin
20h - Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo sur TF1 - beIN SPORTS
22h - Brésil-Croatie 3-1

Vendredi 13 juin
18h - Mexique-Cameroun 1-0
21h - Espagne-Pays-Bas 1-5
00h - Chili-Australie 3-1

Samedi 14 juin
18h - Colombie-Grèce 3-0
21h - Uruguay-Costa Rica 1-3
00h - Angleterre-Italie 1-2
03h - Côte d'Ivoire-Japon 2-1

Dimanche 15 juin
18h - Suisse-Equateur 2-1
21h - France-Honduras 3-0
00h - Argentine-Bosnie-Herzégovine 2-1

Lundi 16 juin
18h - Allemagne-Portugal 4-0
21h - Iran-Nigeria 0-0
00h - Ghana-Etats-Unis 1-2

Mardi 17 juin
18h - Belgique-Algérie 2-1
21h - Brésil-Mexique 0-0
00h - Russie-Corée du Sud 1-1

Mercredi 18 juin
18h - Australie-Pays-Bas 2-3
21h - Espagne-Chili 0-2
00h - Cameroun-Croatie 0-4

Jeudi 19 juin
18h - Colombie-Côte d'Ivoire 2-1
21h - Uruguay-Angleterre 2-1
00h - Japon-Grèce 0-0

Vendredi 20 juin
18h - Italie-Costa Rica 0-1
21h - Suisse-France 2-5
00h - Honduras-Equateur 1-2

Samedi 21 juin
18h - Argentine-Iran 1-0
21h - Allemagne-Ghana 2-2
00h - Nigeria-Bosnie-Herzégovine 1-0

Dimanche 22 juin
18h - Belgique-Russie 1-0
21h - Corée du Sud-Algérie 2-4
00h - Etats-Unis-Portugal 2-2

Lundi 23 juin
18h - Australie-Espagne 0-3
18h - Pays-Bas-Chili 2-0
22h - Cameroun-Brésil 1-4
22h - Croatie-Mexique 1-3

Mardi 24 juin
18h - Costa Rica-Angleterre 0-0
18h - Italie-Uruguay 0-1
22h - Japon-Colombie 1-4
22h - Grèce-Côte d'Ivoire 2-1

Mercredi 25 juin
18h - Nigeria-Argentine 2-3
18h - Bosnie-Herzégovine - Iran 3-1
22h - Honduras-Suisse 0-3
22h - Equateur-France 0-0

Jeudi 26 juin
18h - Portugal-Ghana 2-1
18h - Etats-Unis-Allemagne 0-1
22h - Algérie-Russie 1-1
22h - Corée du Sud-Belgique 0-1

HUITIÈMES DE FINALE
Samedi 28 juin
18h - Brésil-Chili 1-1 (3-2 tab
22h - Colombie-Uruguay 2-0

Dimanche 29 juin
18h – Pays-Bas-Mexique 2-1
22h - Costa Rica -Grèce 1-1 (5-3 tab)

Lundi 30 juin
18h - France-Nigéria 2-0
22h - Allemagne-Algérie 2-1 (ap)

Mardi 1er juillet
18h - Argentine-Suisse 1-0 (ap)
22h - Belgique-Etats-Unis 2-1 (ap)

QUARTS DE FINALE
Vendredi 4 juillet
18h - France-Allemagne 0-1
22h - Brésil-Colombie 2-1

Samedi 5 juillet
18h - Argentine-Belgique 1-0
22h - Pays-Bas - Costa Rica 0-0 (4 tab à 3)


DEMI-FINALES
Mardi 8 juillet
22h - Brésil - Allemagne 1-7

Mercredi 9 juillet
22h - Pays-Bas - Argentine 0-0 (2 tab à 4)

MATCH POUR LA 3e PLACE

12 juillet 2014

22h - Brésil - Pays-Bas 0-3

FINALE

13 juillet 2014

21h - Allemagne - Argentine à Rio de Janeiro sur TF1 - beIN SPORTS