Calendrier Europa League Qualification Saison 2013 - 2014

Journée 3
Jeu 31/7 18:00 Dinamo Moscou Non commencé Ironi Kiryat Shmona
Jeu 31/7 19:30 Young Boys Non commencé Ermis Aradippou
Jeu 31/7 20:00 Astra Giurgiu Non commencé Liberec
Jeu 31/7 20:00 Chornomorets O. Non commencé RNK Split
Jeu 31/7 20:00 Dinamo Minsk Non commencé CFR Cluj
Jeu 31/7 20:00 Diosgyor Non commencé FC Krasnodar
Jeu 31/7 20:00 Elfsborg Non commencé FH Hafnarfjordur
Jeu 31/7 20:00 Lokomotiv Astana Non commencé AIK
Jeu 31/7 20:00 FK Neftchi Non commencé Chikhura
Jeu 31/7 20:00 FK Sarajevo Non commencé Atromitos
Jeu 31/7 20:00 IFK Gothenburg Non commencé Rio Ave
Jeu 31/7 20:00 Karabukspor Non commencé Rosenborg
Jeu 31/7 20:00 M Boleslav Non commencé Lyon
Jeu 31/7 20:00 Mayence Non commencé Asteras Tripolis
Jeu 31/7 20:00 Omonia Nicosia Non commencé Fk Metalurg Skopje
Jeu 31/7 20:00 Petrolul Ploiesti Non commencé Viktoria Plzen
Jeu 31/7 20:00 PSV Eindhoven Non commencé SKN St. Polten
Jeu 31/7 20:00 Real Sociedad Non commencé Aberdeen
Jeu 31/7 20:00 Ruch Chorzow Non commencé Esbjerg fB
Jeu 31/7 20:00 Shakhter Karagandy Non commencé Hajduk Split
Jeu 31/7 20:00 St.Johnstone Non commencé Trnava
Jeu 31/7 20:00 Stjarnan Non commencé Lech Poznan
Jeu 31/7 20:00 SV Groedig Non commencé Zimbru
Jeu 31/7 20:00 Torino Non commencé Brommapojkarna
Jeu 31/7 20:00 Trencin Non commencé Hull City
Jeu 31/7 20:00 Vikingur Non commencé Rijeka
Jeu 31/7 20:00 Zorya Non commencé Molde
Jeu 31/7 20:00 Zulte-Waregem Non commencé Shakhtyor Soligorsk
Jeu 31/7 20:30 Club Brugge Non commencé Broendby IF
Jeu 7/8 20:00 Aberdeen Non commencé Real Sociedad
Jeu 7/8 20:00 AIK Non commencé Lokomotiv Astana
Jeu 7/8 20:00 Asteras Tripolis Non commencé Mayence
Jeu 7/8 20:00 Atromitos Non commencé FK Sarajevo
Jeu 7/8 20:00 Broendby IF Non commencé Club Brugge
Jeu 7/8 20:00 Brommapojkarna Non commencé Torino
Jeu 7/8 20:00 CFR Cluj Non commencé Dinamo Minsk
Jeu 7/8 20:00 Chikhura Non commencé FK Neftchi
Jeu 7/8 20:00 Ermis Aradippou Non commencé Young Boys
Jeu 7/8 20:00 Esbjerg fB Non commencé Ruch Chorzow
Jeu 7/8 20:00 FC Krasnodar Non commencé Diosgyor
Jeu 7/8 20:00 FH Hafnarfjordur Non commencé Elfsborg
Jeu 7/8 20:00 Fk Metalurg Skopje Non commencé Omonia Nicosia
Jeu 7/8 20:00 Hajduk Split Non commencé Shakhter Karagandy
Jeu 7/8 20:00 Hull City Non commencé Trencin
Jeu 7/8 20:00 Ironi Kiryat Shmona Non commencé Dinamo Moscou
Jeu 7/8 20:00 Lech Poznan Non commencé Stjarnan
Jeu 7/8 20:00 Liberec Non commencé Astra Giurgiu
Jeu 7/8 20:00 Lyon Non commencé M Boleslav
Jeu 7/8 20:00 Molde Non commencé Zorya
Jeu 7/8 20:00 Rijeka Non commencé Vikingur
Jeu 7/8 20:00 Rio Ave Non commencé IFK Gothenburg
Jeu 7/8 20:00 RNK Split Non commencé Chornomorets O.
Jeu 7/8 20:00 Rosenborg Non commencé Karabukspor
Jeu 7/8 20:00 Shakhtyor Soligorsk Non commencé Zulte-Waregem
Jeu 7/8 20:00 SKN St. Polten Non commencé PSV Eindhoven
Jeu 7/8 20:00 Trnava Non commencé St.Johnstone
Jeu 7/8 20:00 Viktoria Plzen Non commencé Petrolul Ploiesti
Jeu 7/8 20:00 Zimbru Non commencé SV Groedig
Journée 1
Mar 1/7 17:45 Jeunesse Esch 0 - 2 Terminé Dundalk
Mar 1/7 17:45 Sliema W. 1 - 1 Terminé Ferencvaros
Mar 1/7 18:00 Shkendija 79 2 - 1 Terminé Zimbru
Jeu 3/7 16:00 Kairat Almaty 1 - 0 Terminé Kukesi
Jeu 3/7 16:00 Pyunik 1 - 4 Terminé Lokomotiv Astana
Jeu 3/7 16:00 Shirak 1 - 2 Terminé Shakhter Karagandy
Jeu 3/7 16:30 FC Veris 0 - 0 Terminé Litex Lovech
Jeu 3/7 17:00 Banga Gargzdai 0 - 0 Terminé Sligo Rovers
Jeu 3/7 17:00 FC Santos Tartu 0 - 7 Terminé Tromsoe
Jeu 3/7 17:00 FK Qabala 0 - 2 Terminé Siroki Brijeg
Jeu 3/7 17:30 Celik 0 - 5 Terminé Koper
Jeu 3/7 17:30 JK Sillamae Kalev 2 - 1 Terminé Honka
Jeu 3/7 17:30 MYPA 1 - 0 Terminé Fuglafjoerdur
Jeu 3/7 18:00 FK Turnovo 0 - 1 Terminé Chikhura
Jeu 3/7 18:00 UE Santa Coloma 0 - 3 Terminé Fk Metalurg Skopje
Jeu 3/7 18:00 VPS 2 - 1 Terminé Brommapojkarna
Jeu 3/7 18:45 Botev Plovdiv 4 - 0 Terminé SP Libertas
Jeu 3/7 19:00 FC Vaduz 3 - 0 Terminé College Europa FC
Jeu 3/7 19:00 IFK Gothenburg 0 - 0 Terminé Fola
Jeu 3/7 19:00 Rosenborg 4 - 0 Terminé FK Jelgava
Jeu 3/7 19:00 Sioni Bolnisi 2 - 3 Terminé Flamurtari
Jeu 3/7 19:00 Tiraspol 2 - 3 Terminé Inter Baku
Jeu 3/7 19:30 Differdang 03 1 - 0 Terminé Klaipedos Atlantas
Jeu 3/7 19:45 Airbus UK Broughton 1 - 1 Terminé FK Haugesund
Jeu 3/7 20:00 B36 Torshavn 1 - 2 Terminé Linfield
Jeu 3/7 20:00 Cukaricki 4 - 0 Terminé Sant Julia
Jeu 3/7 20:00 Hibernians 2 - 4 Terminé Trnava
Jeu 3/7 20:00 RNK Split 2 - 0 Terminé FC Mika
Jeu 3/7 20:00 Rudar Velenje 1 - 1 Terminé Laci
Jeu 3/7 20:00 Vikingur 2 - 1 Terminé FC Daugava
Jeu 3/7 20:30 Diosgyor 2 - 1 Terminé Birkirkara
Jeu 3/7 20:30 Folgore 1 - 2 Terminé Buducnost P
Jeu 3/7 20:45 Aberdeen 5 - 0 Terminé FK Daugava Riga
Jeu 3/7 20:45 Crusaders 3 - 1 Terminé Ekranas
Jeu 3/7 20:45 Derry City 4 - 0 Terminé Aberystwyth
Jeu 3/7 21:15 FH Hafnarfjordur 3 - 0 Terminé Glenavon
Jeu 3/7 21:15 Fram Reykjavik 0 - 1 Terminé Nomme JK Kalju
Jeu 3/7 21:15 Stjarnan 4 - 0 Terminé Bangor City
Jeu 3/7 21:15 Zeljeznicar 0 - 0 Terminé FK Lovcen
Mar 8/7 20:45 Linfield 1 - 1 Terminé B36 Torshavn
Jeu 10/7 14:30 Shakhter Karagandy 4 - 0 Terminé Shirak
Jeu 10/7 15:00 Lokomotiv Astana 2 - 0 Terminé Pyunik
Jeu 10/7 16:00 FC Mika 1 - 1 Terminé RNK Split
Jeu 10/7 17:00 FC Daugava 1 - 1 Terminé Vikingur
Jeu 10/7 17:00 Laci 1 - 1 Terminé après t.a.b.
3 t.a.b. 2
Rudar Velenje
Jeu 10/7 17:30 Buducnost P 3 - 0 Terminé Folgore
Jeu 10/7 17:30 Ekranas 1 - 2 Terminé Crusaders
Jeu 10/7 17:30 FK Lovcen 0 - 1 Terminé Zeljeznicar
Jeu 10/7 17:30 Honka 3 - 2 Terminé après la prolongation JK Sillamae Kalev
Jeu 10/7 18:00 Chikhura 3 - 1 Terminé FK Turnovo
Jeu 10/7 18:00 FK Haugesund 2 - 1 Terminé Airbus UK Broughton
Jeu 10/7 18:00 FK Jelgava 0 - 2 Terminé Rosenborg
Jeu 10/7 18:00 Inter Baku 3 - 1 Terminé Tiraspol
Jeu 10/7 18:00 Klaipedos Atlantas 3 - 1 Terminé Differdang 03
Jeu 10/7 18:00 Nomme JK Kalju 2 - 2 Terminé Fram Reykjavik
Jeu 10/7 18:00 Sant Julia 0 - 0 Terminé Cukaricki
Jeu 10/7 18:30 FK Daugava Riga 0 - 3 Terminé Aberdeen
Jeu 10/7 18:55 Flamurtari 1 - 2 Terminé Sioni Bolnisi
Jeu 10/7 19:00 Brommapojkarna 2 - 0 Terminé VPS
Jeu 10/7 19:00 Fola 0 - 2 Terminé IFK Gothenburg
Jeu 10/7 19:00 Tromsoe 6 - 1 Terminé FC Santos Tartu
Jeu 10/7 19:00 Zimbru 2 - 0 Terminé Shkendija 79
Jeu 10/7 19:30 Birkirkara 1 - 4 Terminé Diosgyor
Jeu 10/7 19:30 Kukesi 0 - 0 Terminé Kairat Almaty
Jeu 10/7 19:30 Trnava 5 - 0 Terminé Hibernians
Jeu 10/7 19:45 Aberystwyth 0 - 5 Terminé Derry City
Jeu 10/7 19:45 Bangor City 0 - 4 Terminé Stjarnan
Jeu 10/7 20:00 College Europa FC 0 - 1 Terminé FC Vaduz
Jeu 10/7 20:00 Fuglafjoerdur 0 - 0 Terminé MYPA
Jeu 10/7 20:00 Sligo Rovers 4 - 0 Terminé Banga Gargzdai
Jeu 10/7 20:30 Ferencvaros 2 - 1 Terminé Sliema W.
Jeu 10/7 20:30 Koper 4 - 0 Terminé Celik
Jeu 10/7 20:30 Siroki Brijeg 3 - 0 Terminé FK Qabala
Jeu 10/7 20:30 SP Libertas 0 - 2 Terminé Botev Plovdiv
Jeu 10/7 20:45 Dundalk 3 - 1 Terminé Jeunesse Esch
Jeu 10/7 20:45 Fk Metalurg Skopje 2 - 0 Terminé UE Santa Coloma
Jeu 10/7 20:45 Glenavon 2 - 3 Terminé FH Hafnarfjordur
Ven 11/7 19:45 Litex Lovech 3 - 0 Terminé FC Veris
Journée 2
Jeu 17/7 15:00 Lokomotiv Astana 3 - 0 Terminé Hapoel Tel Aviv
Jeu 17/7 16:00 Kairat Almaty 1 - 1 Terminé Esbjerg fB
Jeu 17/7 17:00 FK Neftchi 1 - 2 Terminé Koper
Jeu 17/7 17:00 Kosice 0 - 1 Terminé Liberec
Jeu 17/7 17:00 Laci 0 - 3 Terminé Zorya
Jeu 17/7 17:30 Buducnost P 0 - 2 Terminé Omonia Nicosia
Jeu 17/7 17:30 Dinamo Minsk 3 - 0 Terminé MYPA
Jeu 17/7 17:30 Trencin 4 - 0 Terminé Vojvodina
Jeu 17/7 18:00 Elfsborg 0 - 1 Terminé Inter Baku
Jeu 17/7 18:00 Klaipedos Atlantas 0 - 0 Terminé Shakhter Karagandy
Jeu 17/7 18:00 Nomme JK Kalju 1 - 0 Terminé Lech Poznan
Jeu 17/7 18:00 RoPS 1 - 1 Terminé Asteras Tripolis
Jeu 17/7 18:00 Ruch Chorzow 3 - 2 Terminé FC Vaduz
Jeu 17/7 18:00 Zestafoni 0 - 0 Terminé Trnava
Jeu 17/7 18:30 Petrolul Ploiesti 2 - 0 Terminé Flamurtari
Jeu 17/7 18:45 Botev Plovdiv 2 - 1 Terminé SKN St. Polten
Jeu 17/7 19:00 Brommapojkarna 4 - 0 Terminé Crusaders
Jeu 17/7 19:00 M Boleslav 2 - 1 Terminé Siroki Brijeg
Jeu 17/7 19:00 Neman Grodno 1 - 1 Terminé FH Hafnarfjordur
Jeu 17/7 19:00 Rosenborg 1 - 2 Terminé Sligo Rovers
Jeu 17/7 19:30 CFR Cluj 0 - 0 Terminé Jagodina
Jeu 17/7 19:30 CSKA Sofia 1 - 1 Terminé Zimbru
Jeu 17/7 19:30 FC Lucerne 1 - 1 Terminé St.Johnstone
Jeu 17/7 19:45 Litex Lovech 0 - 2 Terminé Diosgyor
Jeu 17/7 20:00 Gyori ETO 0 - 3 Terminé IFK Gothenburg
Jeu 17/7 20:00 Vikingur 0 - 0 Terminé Tromsoe
Jeu 17/7 20:00 Zulte-Waregem 2 - 1 Terminé Zawisza Bydgoszcz
Jeu 17/7 20:30 Bursaspor 0 - 0 Terminé Chikhura
Jeu 17/7 20:30 Fk Metalurg Skopje 0 - 0 Terminé Zeljeznicar
Jeu 17/7 20:30 JK Sillamae Kalev 0 - 4 Terminé FC Krasnodar
Jeu 17/7 20:30 Molde 4 - 1 Terminé Gorica
Jeu 17/7 20:30 Rijeka 1 - 0 Terminé Ferencvaros
Jeu 17/7 20:30 RNK Split 2 - 1 Terminé Hapoel Beer Sheva
Jeu 17/7 20:45 Aberdeen 0 - 0 Terminé FC Groningen
Jeu 17/7 20:45 Derry City 0 - 1 Terminé Shakhtyor Soligorsk
Jeu 17/7 20:45 Dundalk 0 - 2 Terminé Hajduk Split
Jeu 17/7 20:45 Linfield 1 - 0 Terminé AIK
Jeu 17/7 20:45 Motherwell 2 - 2 Terminé Stjarnan
Jeu 17/7 21:00 FK Sarajevo 0 - 1 Terminé FK Haugesund
Jeu 17/7 21:05 Cukaricki 0 - 4 Terminé SV Groedig
Mar 22/7 21:00 Zeljeznicar 2 - 2 Terminé Fk Metalurg Skopje
Jeu 24/7 14:30 Shakhter Karagandy 3 - 0 Terminé Klaipedos Atlantas
Jeu 24/7 15:30 Hapoel Beer Sheva 0 - 0 Terminé RNK Split
Jeu 24/7 17:30 MYPA 0 - 0 Terminé Dinamo Minsk
Jeu 24/7 18:00 FC Krasnodar 5 - 0 Terminé JK Sillamae Kalev
Jeu 24/7 18:00 FK Haugesund 1 - 3 Terminé FK Sarajevo
Jeu 24/7 18:00 Inter Baku 0 - 1 Terminé après t.a.b.
3 t.a.b. 4
Elfsborg
Jeu 24/7 18:00 Omonia Nicosia 0 - 0 Terminé Buducnost P
Jeu 24/7 19:00 AIK 2 - 0 Terminé Linfield
Jeu 24/7 19:00 Chikhura 0 - 0 Terminé après t.a.b.
4 t.a.b. 1
Bursaspor
Jeu 24/7 19:00 Esbjerg fB 1 - 0 Terminé Kairat Almaty
Jeu 24/7 19:00 FC Vaduz 0 - 0 Terminé Ruch Chorzow
Jeu 24/7 19:00 Flamurtari 1 - 3 Terminé Petrolul Ploiesti
Jeu 24/7 19:00 IFK Gothenburg 0 - 1 Terminé Gyori ETO
Jeu 24/7 19:00 Lech Poznan 3 - 0 Terminé Nomme JK Kalju
Jeu 24/7 19:00 Liberec 3 - 0 Terminé Kosice
Jeu 24/7 19:00 Shakhtyor Soligorsk 5 - 1 Terminé Derry City
Jeu 24/7 19:00 SV Groedig 1 - 2 Terminé Cukaricki
Jeu 24/7 19:00 Tromsoe 1 - 2 Terminé Vikingur
Jeu 24/7 19:00 Zimbru 0 - 0 Terminé CSKA Sofia
Jeu 24/7 19:30 FC Groningen 1 - 2 Terminé Aberdeen
Jeu 24/7 19:30 Hapoel Tel Aviv 1 - 0 Terminé Lokomotiv Astana
Jeu 24/7 19:30 Trnava 3 - 0 Terminé Zestafoni
Jeu 24/7 19:30 Zorya 2 - 1 Terminé Laci
Jeu 24/7 20:00 Asteras Tripolis 4 - 2 Terminé RoPS
Jeu 24/7 20:00 Sligo Rovers 1 - 3 Terminé Rosenborg
Jeu 24/7 20:00 Vojvodina 3 - 0 Terminé Trencin
Jeu 24/7 20:00 Zawisza Bydgoszcz 1 - 3 Terminé Zulte-Waregem
Jeu 24/7 20:15 Hajduk Split 1 - 2 Terminé Dundalk
Jeu 24/7 20:30 Diosgyor 1 - 2 Terminé Litex Lovech
Jeu 24/7 20:30 Ferencvaros 1 - 2 Terminé Rijeka
Jeu 24/7 20:30 Gorica 1 - 1 Terminé Molde
Jeu 24/7 20:30 Jagodina 0 - 1 Terminé CFR Cluj
Jeu 24/7 20:30 Koper 0 - 2 Terminé FK Neftchi
Jeu 24/7 20:30 Siroki Brijeg 0 - 4 Terminé M Boleslav
Jeu 24/7 20:45 Crusaders 1 - 1 Terminé Brommapojkarna
Jeu 24/7 20:45 St.Johnstone 1 - 1 Terminé après t.a.b.
5 t.a.b. 4
FC Lucerne
Jeu 24/7 21:05 SKN St. Polten 2 - 0 Terminé Botev Plovdiv
Jeu 24/7 21:15 FH Hafnarfjordur 2 - 0 Terminé Neman Grodno
Jeu 24/7 21:15 Stjarnan 3 - 2 Terminé après la prolongation Motherwell